| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Nombre de VLANs: | 64 |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP: | DHCP client |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Nombre de groupes multicast filtrés: | 128 |
| Design | |
| Empilable: | Non |
| Couleur du produit: | Gris |
| Voyants: | Oui |
| Certification: | CE,CSA (CSA 22.2 #950) UL (UL 1950)/cUL IEC 950/EN 60950 FCC Part 15, VCCI, EN55022 (CISPR 22), C-Tick, EN50082-1, EN55024, CCC |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 94 mm |
| Profondeur: | 101 mm |
| Hauteur: | 26 mm |
| Poids: | 270 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |