| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2/L3 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 5 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Numero di VLA: | 64 |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 10 Gbit/s |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Sicurezza | |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP client |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast: | Sì |
| Numero di gruppi multicast filtrati: | 128 |
| Design | |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Indicatori LED: | Sì |
| Certificazione: | CE,CSA (CSA 22.2 #950) UL (UL 1950)/cUL IEC 950/EN 60950 FCC Part 15, VCCI, EN55022 (CISPR 22), C-Tick, EN50082-1, EN55024, CCC |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 94 mm |
| Profondità: | 101 mm |
| Altezza: | 26 mm |
| Peso: | 270 g |
| Dati su imballaggio | |
| Guida rapida: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |