Module fibre Ethernet SFP 1G pour Switches manageablesLe module GBIC ProSAFE est un connecteur LC duplex conforme à la norme GBIC SFP à utiliser avec n'importe quel emplacement compatible GBIC SFP.
| représentation / réalisation | |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum: | 1250 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP |
| Compatible fibre multimodules (FMM): | Oui |
| Connecteur de fibre optique: | LC |
| Diamètres de câbles de ficre pris en charge: | 50/125,62.5/125 µm |
| Standard d émetteur/récepteur SFP: | SX |
| Distance de transfert maximale: | 1000 m |
| Longueur d'onde: | 850 nm |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Standards réseau: | IEEE 802.3z |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre: | 1000BASE-SX |
| Système recto-verso: | Complète |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Argent |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Temps moyen entre pannes: | 87658 h |
| Sécurité: | UL 1950, CSA 22.2 No.60 950 |
| Puissance | |
| Tension d'entrée: | 3.3 V |
| Consommation électrique typique: | 0,5 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -10 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 57 mm |
| Profondeur: | 13,8 mm |
| Hauteur: | 8,5 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | CE, RoHS |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85369010 |