Modulo Ethernet RJ45 SFP 1G, fino a 100 m di distanza per switch managedIl modulo GBIC ProSAFE si adatta perfettamente a slot SFP standard e porta la connessione Gigabit Ethernet fino a 100 m di distanza con cavi CAT5E/CAT6.
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1250 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP |
| Fibra multimodale (MMF) supportata: | Sì |
| Connettore a fibra ottica: | LC |
| Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina): | 50/125,62.5/125 µm |
| Ricetrasmettitore SFP standard: | SX |
| Distanza massima di trasferimento: | 1000 m |
| Lunghezza d'onda: | 850 nm |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Standard di rete: | IEEE 802.3z |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 1000BASE-SX |
| sistema duplex: | Full |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 87658 h |
| Sicurezza: | UL 1950, CSA 22.2 No.60 950 |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso: | 3.3 V |
| Consumi: | 0,5 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -10 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 57 mm |
| Profondità: | 13,8 mm |
| Altezza: | 8,5 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | CE, RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85369010 |