Le cadenas pour bagage accepté par TSA à combinaison programmable n° 4688EURD de Master Lock comprend un corps en métal d'une largeur de 30 mm pour une meilleure durabilité. L'anse d'un diamètre de 3 mm fait 40 mm de long et est fait en acier flexible recouvert de vinyle, ce qui offre une bonne résistance à la manutention des bagages. Les agents de sûreté TSA (administration de la sécurité des transports aux États-Unis) peuvent ouvrir, inspecter et refermer les bagages fermés avec un cadenas certifié TSA. Fermez vos bagages avec le cadenas que les agents de sûreté TSA ne couperont pas ! La garantie à vie limitée vous garantit une tranquillité d'esprit grâce à une marque sur laquelle vous pouvez compter.- Corps en métal d'une largeur de 30 mm pour la durabilité- Anse en acier tressé recouvert de vinyle d'un diamètre de 3 mm qui offre une bonne résistance à la manutention des bagages.- Permet aux agents de sûreté TSA d'inspecter et de refermer les bagages sans endommager le cadenas- Des couleurs vives simplifient l'identification des bagages- Disponible en bleu, vert, rose et gris métallique
| Caractéristiques | |
| Type: | Cadenas à combinaison pour valise |
| Verrous approuvés Travel Sentry: | Oui |
| Compatibilité de marque: | Toutes marques |
| Matériel: | Métal, Vinyl |
| Couleur du produit: | Bleu, Vert, Gris, Rose |
| Matériau de la manille: | Acier |
| Meilleures utilisations: | Sac à dos, Malette, Polochon, Sacoche d'ordinateur portable, Sac de voyage, Sac de sport |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 30 mm |
| Largeur de manille: | 1,5 cm |
| Hauteur de manille: | 4 cm |
| Diamètre de la manille: | 3 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité: | 1 |