Le cadenas rond n° 40EURD de Master Lock compren un corps en acier inoxydable de 70 mm de large pour plus de robustesse, fiabilité et résistance à la corrosion. Le cadenas est entièrement protégé, ce qui évite l'exposition de l'anse et protège des attaques au coupe-boulon. L'anse d'un diamètre de 10 mm et d'une longueur de 16 mm est en acier cémenté pour une résistance accrue à la coupe et au sciage. Le cylindre à 4 goupilles offre plus de résistance au crochetage et le double-verrouillage à taquets offre une résistance maximale contre l'effet de levier et les coups de marteau. La garantie à vie limitée vous garantit une tranquillité d'esprit grâce à une marque sur laquelle vous pouvez compter.- Corps du cadenas de 70 mm en acier inoxydable résistant à la corrosion- Entièrement protégé pour éviter l'exposition de l'anse et la protéger des attaques au coupe-boulon- Anse en acier cémenté pour garantir encore plus de résistance à la coupe- Double verrouillage à pêne dormant pour une meilleure résistance contre l'effet de levier- Cylindre à 4 goupilles pour empêcher le crochetage- Le système de retenue de clé garantit que le cadenas ne reste pas déverrouillé accidentellement
| Caractéristiques | |
| Conception du produit: | Cadenas rond |
| Type: | Verrouillage par clé |
| Type de clé: | fermeture différente |
| Meilleures utilisations: | Garage, Camion de déménagement, Self-stockage, Abri, Verrou de stockage, Chariot, Van, Atelier |
| Couleur du produit: | Acier inoxydable |
| Matériau du corps: | Acier inoxydable |
| Matériau de la manille: | Acier |
| Forme de la manille: | Rond |
| Nombre de tiges de verrouillage: | 4 |
| Fonction porte-clés: | Oui |
| Anti-corrosion: | Oui |
| Résistance aux coupures: | Oui |
| Résiste à l'ouverture forcée: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur du corps: | 7 cm |
| Diamètre de la manille: | 1 cm |
| Jeu vertical: | 1,9 cm |
| Dégagement horizontal: | 2 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Type d'emballage: | Carte avec orifice de suspension |
| Données logistiques | |
| Produit par casier principal (externe): | 24 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |