Liaisons de données bidirectionnelles jusqu'à 1.25Gbps Encombrement SFP remplaçable à chaudZone de température étendue (0°C à +70 °C)Enceinte métallique pour une perturbation électromagnétique basseDissipation de courant basse (1.05 W typique)Assemblage connecteur RJ-45 compactAccès layer IC physique via bus série 2-filsOpération 1000 BASE-T dans les ordinateurs hôte avec une interface SERDES
| représentation / réalisation | |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Cuivre |
| Débit de transfert des données maximum: | 1250 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP |
| Distance de transfert maximale: | 100 m |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Caractéristiques | |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug): | Oui |
| Échange à chaud: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Certification: | CE, FCC |
| Puissance | |
| Tension d'entrée: | 3.3 V |
| Tension maximum: | 4 V |
| Intensité (max.): | 0,375 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 57 mm |
| Profondeur: | 12 mm |
| Hauteur: | 13,7 mm |
| Poids: | 20 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 106 mm |
| Profondeur du colis: | 20 mm |
| Hauteur du colis: | 65 mm |
| Poids du paquet: | 35 g |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85369010 |