Up to 1.25Gbps bi-directional data linksHot-pluggable SFP footprintExtended cased temperature range(0°C to +70 °C)Fully metallic enclosure for low EMILow power dissipation (1.05 W typical)Compact RJ-45 connector assemblyAccess to physical layer IC via 2-wire serial bus1000 BASE-T operation in host systems with SERDES interface
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Rame |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1250 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP |
| Distanza massima di trasferimento: | 100 m |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Caratteristiche | |
| Supporto Hot-Plug: | Sì |
| Hot-swap: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso: | 3.3 V |
| Tensione massima: | 4 V |
| Corrente massima: | 0,375 A |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 57 mm |
| Profondità: | 12 mm |
| Altezza: | 13,7 mm |
| Peso: | 20 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 106 mm |
| Profondità imballo: | 20 mm |
| Altezza imballo: | 65 mm |
| Peso dell'imballo: | 35 g |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85369010 |