| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 8 |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 1000 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Mémoire cache de paquet: | 1,5 Mo |
| Design | |
| Grille de montage: | Non |
| Empilable: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie |
| Montage mural: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Certification: | CE RoHS |
| représentation / réalisation | |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation: | CC |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Voltage d'entrée DC: | 5 V |
| Courant d'entrée: | 1 A |
| Consommation électrique typique: | 4 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 5 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -25 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 160,9 mm |
| Profondeur: | 71,6 mm |
| Hauteur: | 26,3 mm |
| Poids: | 280 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Largeur du colis: | 175 mm |
| Profondeur du colis: | 80 mm |
| Hauteur du colis: | 80 mm |
| Poids du paquet: | 437 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |