4 ports Ethernet gigabit et 1 fentes SFP gigabitTaux de transfert de trames jumbo de 9K pour augmenter les données1000Mbps-Full-duplex, 10/100Mbps-Full/Half-duplex, auto-négociation, auto-MDI/MDIXPrend en charge 1 K MAC gèrant auto-apprentissage et auto-vieillissementContrôle de flux IEEE 802.3 x protège contre des paquets perdus pour une transmission fiable des données Montage bureau ou muralInstallation rapide et facileTémoin LED d'état pour la surveillance lien/activité
| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité d'emplacements de modules SFP: | 1 |
| Connecteur de fibre optique: | SFP |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Types de câbles soutenus: | Cat5, Cat5e |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge: | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC: | Oui |
| Fibre optique | |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre: | 1000BASE LX, 1000BASE SX |
| Distance de transmission (max): | 0,55 km |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 4000 entrées |
| Capacité de commutation: | 1 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps): | 148800 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps): | 14880 pps |
| Mémoire cache de paquet: | 1 Mo |
| Design | |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Gris |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie |
| Montage mural: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Certification: | FCC Class B, CE |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée: | 2.5 A |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 90 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 96 mm |
| Profondeur: | 112 mm |
| Hauteur: | 30 mm |
| Poids: | 380 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Pieds en caoutchouc: | Oui |
| Largeur du colis: | 140 mm |
| Profondeur du colis: | 250 mm |
| Hauteur du colis: | 55 mm |
| Poids du paquet: | 540 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |