- Conforme IEEE 802.3af / at PoE pour simplifier déploiement et installation- Transmission et réception par cable à vitesse de 10/100/1000Mbps- Taux de transfert de trames jumbo de 9K pour augmenter les données- Auto-détection et protection des dispositifs de PoE non-standart- Contrôle de flux IEEE 802.3 x protège contre des paquets perdus pour une transmission fiable des données- Budget total puissance PoE : 120W, up to 30W par port- Minimise l'empreinte-carbone avec sa technologie avancée d'économie d'énergie (IEEE 802.3az)
| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Détection de la longueur du câble: | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge: | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC: | Oui |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 1000 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 8000 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps): | 148000 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps): | 14880 pps |
| Design | |
| Couleur du produit: | Gris |
| Voyants: | Activité, PoE, Énergie |
| Certification: | FCC Part 15 Class A, CE, RoHS |
| représentation / réalisation | |
| Taille du buffer: | 104 Ko |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique: | 120 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 4 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 140 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 120 mm |
| Profondeur: | 90 mm |
| Hauteur: | 28 mm |
| Poids: | 800 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide: | Non |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Largeur du colis: | 148 mm |
| Profondeur du colis: | 80 mm |
| Hauteur du colis: | 232 mm |
| Poids du paquet: | 1 kg |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |