| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité d'emplacements de modules SFP: | 2 |
| Connecteur de fibre optique: | SFP |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Types de câbles soutenus: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fibre optique |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre: | 1000BASE-SX |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 52 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 38,69 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9216 |
| Mémoire cache de paquet: | 4,1 Mo |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Activité, Liaison, PoE, Énergie |
| Nombre de ventilateurs: | 3 ventilateur(s) |
| représentation / réalisation |
| Débit de transfert des données maximum: | 1000 Mbit/s |
| Puissance |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports: | 24 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 32 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 380 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -10 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 440 mm |
| Profondeur: | 232 mm |
| Hauteur: | 45 mm |
| Poids: | 3,7 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Autres caractéristiques |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 24 |