| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil &sans fil |
| Distance de fonctionnement maximum: | 100 m |
| Lumière intégré: | Oui |
| Type d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 2 |
| Certification: | CE, FCC |
| Design |
| Type de montage: | Plafond/mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Tourelle |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal, Plastique |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP67 |
| Résiste aux intempéries: | Oui |
| Caméra |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 114° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 59° |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 135° |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Scan progressif: | Oui |
| Système d'objectif |
| Capacité du zoom: | Oui |
| Zoom numérique: | 16x |
| Focale Fixe: | 2,8 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 30 m |
| Type de LED: | IR |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 1920 x 1080 pixels |
| Total des megapixels: | 2 MP |
| Formats de compression visuels: | H.264, H.265 |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Audio |
| Haut-parleurs intégrés: | Oui |
| Système audio: | 2-voies |
| Microphone intégré: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Bluetooth: | Non |
| Protocoles réseau pris en charge: | CGI, ONVIF |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bande de fréquence: | 2.4 GHz |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 256 Go |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sécurité |
| Sirène intégrée: | Oui |
| Niveau sonore de la sirène: | 110 dB |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Consommation électrique typique: | 7 W |
| Sortie CC en volts: | 12 |
| Sortie CC en ampères: | 1 A |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Configuration minimale du système |
| Système mobile supporté: | Android, iOS |
| Poids et dimensions |
| Hauteur: | 102,2 mm |
| Diamètre: | 11 cm |
| Poids: | 352 g |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| Kit de montage: | Oui |
| Vis incluses: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Connecteur étanche: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85258900 |