Concentrateur et chargeur USB 3.0L'IB-AC618 est un concentrateur autonome USB 3.0 ultra rapide pouvant gérer simultanément plusieurs ports USB 3.0 à haut débit.Rapide, ce concentrateur multiplie par 7 la puissance de votre port USB 3.0 ! Et il charge ! L'USB 3.0 a une bande passante pouvant atteindre 5 Gbit/s. Cela permet de multiplier plusieurs fois le débit de transfert de l'USB 2.0. Ce concentrateur vous permet d'utiliser l'USB 3.0 rapide avec sept appareils. Un « concentrateur actif » avec alimentation 12 V. Grâce à la compatibilité descendante de l'USB 3.0, de concentrateur permet aussi de connecter des câbles et des appareils USB 2.0 (avec leur débit de transfert).
| Connectivité | |
| Quantité de ports: | 7 |
| Interfaces Hub: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 7 |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données: | 5000 Mbit/s |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium |
| Échange à chaud: | Oui |
| Plug and Play: | Oui |
| Puissance | |
| Tension d'entrée: | 100 - 240 V |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 110 mm |
| Profondeur: | 45 mm |
| Hauteur: | 25 mm |
| Poids: | 122 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 140 mm |
| Profondeur du colis: | 85 mm |
| Hauteur du colis: | 85 mm |
| Poids du paquet: | 452 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Câbles inclus: | USB |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84719000 |