Idéales pour les petites et moyennes entreprises qui recherchent des documents couleur de qualité professionnelle et des cartouches qui font gagner du temps et se recyclent gratuitement[1].Plus de 50 % des cartouches d encre HP authentiques sont fabriquées à partir de plastique recyclé provenant des océans.[10]
| Caractéristiques | |
| Type: | Original |
| Couleurs d'impression: | Noir |
| Compatibilité de marque: | HP |
| Compatibilité: | HP OfficeJet Pro X451, X476, X551, X576 |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Type d encre noire: | Encre à pigments |
| Quantité de cartouches d'encre noire: | 1 |
| Volume d'encre noire: | 56,5 ml |
| Rendement par page de l'encre noire: | 3000 pages |
| Type de cartouche d'encre: | Rendement standard |
| Type d'encre: | Encre à pigments |
| Pays d'origine: | Chine |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 241,7 mm |
| Profondeur: | 28,7 mm |
| Hauteur: | 71,6 mm |
| Poids: | 190 g |
| Largeur du colis: | 241,7 mm |
| Profondeur du colis: | 28,7 mm |
| Hauteur du colis: | 71,6 mm |
| Poids du paquet: | 210 g |
| Données logistiques | |
| Produits par palette: | 4224 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette: | 176 pièce(s) |
| Couches par palette: | 8 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette: | 22 pièce(s) |
| Poids brut de la palette: | 915,52 g |
| Produit par casier principal (externe): | 24 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe): | 5,2 g |
| Code du système harmonisé: | 84439990 |
| Détails techniques | |
| Contenu de la boîte: | 1 cartouche |
| Produits par casier principal (extérieur) plus grand: | 24 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (extérieur) le plus grand: | 5,2 g |
| Poids brut du casier principal (extérieur) (impérial): | 5,2 kg (11.5 kg) |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 1219,2 x 1016 x 1895 mm |