Ideali per piccole e medie imprese che desiderano stampare documenti a colori di qualità professionale con cartucce che consentono di risparmiare tempo e possono essere riciclate gratuitamente.[1]Gli inchiostri delle cartucce originali HP 970 sono formulati per produrre documenti a colori di qualità professionale che restano brillanti per decenni.[2] Risparmiate tempo con cartucce di facile sostituzione e riciclo per risultati che non passano inosservati.[1]
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Nero |
| Compatibilità marca: | HP |
| Compatibilità: | HP OfficeJet Pro X451, X476, X551, X576 |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro nero: | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero: | 1 |
| Volume dell'inchiostro nero: | 56,5 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 3000 pagine |
| Tipo di cartuccia: | Resa standard |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine: | Cina |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 241,7 mm |
| Profondità: | 28,7 mm |
| Altezza: | 71,6 mm |
| Peso: | 190 g |
| Larghezza imballo: | 241,7 mm |
| Profondità imballo: | 28,7 mm |
| Altezza imballo: | 71,6 mm |
| Peso dell'imballo: | 210 g |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 4224 pz |
| Numero di cartoni per pallet: | 176 pz |
| Numero di livelli per pallet: | 8 pz |
| Numero di scatole per strato: | 22 pz |
| Peso del pallet: | 915,52 g |
| Quantità per cartone principale: | 24 pz |
| Peso del cartone principale: | 5,2 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola: | 1 cartuccia |
| Prodotti per cassa principale (esterna) più grande: | 24 pz |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) più grande: | 5,2 g |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale): | 5,2 kg (11.5 lb) |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1219,2 x 1016 x 1895 mm |