Vous le rêvez. Envy le fait. Faites ressortir les détails éclatants de toutes vos photos. Passez en toute transparence de l impression de photos de haute qualité aux documents de tous les jours, en passant par l impression de photos de haute qualité aux couleurs éclatantes, et aux créations personnalisées..
Imprimante avec sécurité dynamique Certaines imprimantes HP ont été conçues pour fonctionner uniquement avec des cartouches disposant d'une puce ou d'un circuit électronique HP neuf ou réutilisé. Ces imprimantes sont équipées d un dispositif de sécurité dynamique pour bloquer les cartouches utilisant une puce ou un circuit électronique non-HP. Les mises à jour périodiques du micrologiciel permettent d assurer l'efficacité de ces mesures et bloquent les cartouches qui fonctionnaient auparavant. Les puces et circuits électroniques HP réutilisés permettent d'utiliser des cartouches réutilisées, reconditionnées ou recyclées.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | A jet d'encre thermique |
| Impression: | Impression couleur |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 15 ppm |
| Mode d'impression recto verso: | Auto |
| Résolution en couleur: | 4800 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire: | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 10 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4/US Letter): | 22 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter): | 20 ppm |
| Vitesse d impression (ISO/IEC 24734) noir: | 15 ppm |
| Vitesse d impression (ISO/IEC 24734) couleur: | 10 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 18 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 20 s |
| Impression sans marge: | Oui |
| Copieur | |
| Copier: | Copie couleur |
| Copie duplex: | Non |
| Résolution max. des copies: | 600 x 600 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4): | 22 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4): | 15 cpm |
| Vitesse de copie (noir, brouillon, A4): | 22 cpm |
| Vitesse de copie (couleur, brouillon, A4): | 15 cpm |
| Nombre maximum de copies: | 50 copies |
| Redimentionnement copie: | 25 - 400% |
| Fonction d'ajustement automatique: | Oui |
| Numérisation | |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso: | Non |
| Résolution de numérisation optique: | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner: | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Résolution de numérisation maximale: | 1200 x 1200 DPI |
| Zone de scan maximale: | 215,9 x 297 mm |
| Technologie de numérisation: | CIS |
| Formats d'image supportés: | BMP, JPG, PNG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte: | |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: | 24 bit |
| Niveaux de gris: | 256 |
| Pilotes de scan: | TWAIN |
| Fax | |
| Télécopier: | Non |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum): | 1000 pages par mois |
| Fonctions recto verso: | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression: | 2 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (conseillé): | 300 - 400 pages par mois |
| Expéditeur numérique: | Oui |
| Langues de la description de page: | PCL 3 GUI |
| Multi-tâches tout-en-un: | Oui |
| Pays d'origine: | Thaïlande |
| Cartouches de remplacement: | HP 303 cartouche d'encre noire authentique (rendement ~200 pages) T6N02AE; HP 303 cartouche d'encre trois couleurs authentique (rendement ~165 pages) T6N01AE; HP 303XL cartouche d'encre noire authentique (rendement ~600 pages) T6N04AE; HP 303XL cartouche d'encre trois couleurs authentique (rendement de ~415 pages) T6N03AE |
| Segment HP: | Maison |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 2 |
| Capacité d alimentation totale: | 125 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 60 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF): | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents: | 35 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée: | 125 feuilles |
| Capacité maximale de sortie: | 60 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Papier glacé, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0 C9): | C5, C6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | 2L, Carte Hagaki |
| Format JIS series B (B0...B9): | B5 |
| Tailles enveloppes: | 10, C5, C6, DL |
| Formats de papier photo: | 10x30,10x15,13x18,13x13 |
| Taille d'impression sans bordures: | A4, lettre |
| Personalisation de la largeur support: | 97,79 - 127 mm |
| Personalisation de la longueur support: | 215 - 355 mm |
| Poids du support de bac papier: | 75 - 300 g/m² |
| Connectivité | |
| Impression directe: | Non |
| Port USB: | Oui |
| Réseau | |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne: | 256 Mo |
| Mémoire interne maximale: | 256 Mo |
| Niveau de puissance sonore (impression): | 6,2 dB |
| Design | |
| Couleur du produit: | Beige |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Nom de la couleur: | Portobello |
| Taille de l'écran: | 6,86 cm (2.7") |
| Type de commande: | Boutons |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 14 W |
| Consommation d'énergie (prêt): | 4,9 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille): | 1,02 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,06 W |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales | |
| Sécurité dynamique HP: | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation: | linux |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 15 - 80% |
| Température d'opération: | 5 - 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 20 - 80% |
| Certificat | |
| Certification: | EN 55032:2012/AC:2013 Class B; ETSI EN 301 489-1 v2.2.3:2019-11; ESTI EN 301 489-17 v3.2.4:2020-09; EN 6100-3-2:2018; EN 61000-3-3:2013; IEC 61000-4-2:2008; EN55035:2017; FCC CFR 47 Part 15. |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité: | EPEAT Silver |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 460 mm |
| Profondeur: | 383 mm |
| Hauteur: | 190,5 mm |
| Poids: | 6,91 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 100,9 mm |
| Profondeur du colis: | 116,3 mm |
| Hauteur du colis: | 36,5 mm |
| Poids du paquet: | 9,41 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir): | 125 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY): | 120 pages |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 8443310000 |
| Couches par palette: | 5 pièce(s) |
| Produits par palette: | 40 pièce(s) |
| Détails techniques | |
| Casiers principaux (externes) par palette: | 8 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre d'utilisateurs: | 5 utilisateur(s) |
| Exigences recommandées du système: | Windows 11, Windows 10 32 bit or 64 bit; 2 GB available hard disk space, Microsoft Internet Explorer or Edge; Internet connection |
| Garantie du fabricant: | Garantie limitée d un an. Pour plus d informations, rendez-vous sur http://support.hp.com . Pour connaître les conditions générales complètes, consultez le site : www.hp.com/go/orderdocuments . La garantie et les options d'assistance peuvent varier selon le produit, le pays et les spécifications juridiques locales. |
| HP GTIN (EAN/UPC): | 198990280233 |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation: | 20 - 80% |
| Humidité hors fonctionnement: | 10 - 90% |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Poids par palette: | 376 kg (829 kg) |
| Code UNSPSC: | 43212110 |