ÉLEVEZ VOTRE NIVEAU DE JEU
Atteignez de nouveaux sommets avec l écran gamer QHD 165 Hz OMEN 27 pouces. Performant et élégant, cet écran vous fera plonger dans vos jeux préférés.
| Écran | |
| Taille de l'écran: | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran: | 2560 x 1440 pixels |
| Format d'image: | 16:9 |
| Écran tactile: | Non |
| Type HD: | Quad HD |
| Type de panneau: | IPS |
| Forme d'écran: | Plat |
| Taux de contraste: | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal: | 165 Hz |
| Nombre de couleurs affichées: | 16,7 millions de couleurs |
| Luminosité de l'écran (typique): | 400 cd/m² |
| Temps de réponse: | 1 ms |
| Écran antireflet: | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800 (WXGA), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440 |
| Rapport de contraste (dynamique): | 10000000:1 |
| Angle de vision horizontal: | 178° |
| Angle de vision vertical: | 178° |
| Pas de pixel: | 0,23 x 0,23 mm |
| Densité en pixels: | 109 pixels par pouce |
| Fréquence numérique horizontale: | 30 - 255 kHz |
| Fréquence de balayage vertical: | 60 - 165 Hz |
| Diagonale d'écran (cm): | 68,6 cm |
| Prise en charge HDR: | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée): | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| Dureté de la surface: | 3H |
| Profondeur de couleurs: | 8 bit |
| Espace de couleur RGB: | DCI-P3 |
| Palette de couleurs: | 95% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC: | Non |
| AMD FreeSync: | Oui |
| Type AMD FreeSync: | FreeSync Premium |
| Technologie sans scintillement: | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light: | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés: | Non |
| Appareil photo intégré: | Non |
| Design | |
| position de marché: | Jouer |
| Couleur du produit: | Noir |
| Châssis avant: | Noir |
| Support détachable: | Oui |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré: | Oui |
| HDMI: | Oui |
| Quantité de ports HDMI: | 2 |
| Version HDMI: | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts: | 1 |
| Version de DisplayPort: | 1.4 |
| HDCP: | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA: | Oui |
| Port de câble antivol: | Non |
| Réglage de la hauteur: | Oui |
| Norme VESA: | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur: | 10 cm |
| Pivot: | Oui |
| Angle de rotation: | -90 - 90° |
| Angle d'inclinaison: | -5 - 20° |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR): | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR): | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures: | 26 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures: | 63 kWh |
| Consommation électrique typique: | 65 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 0,5 W |
| Consommation (max): | 80 W |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Plage d efficacité énergétique: | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus): | 613,6 mm |
| Profondeur (support inclus): | 223,3 mm |
| Hauteur (support inclus): | 523,7 mm |
| Poids (avec support): | 7,41 kg |
| Largeur (sans support): | 613,6 mm |
| Profondeur (sans support): | 52,2 mm |
| Hauteur (sans support): | 364,3 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 699 mm |
| Profondeur du colis: | 160 mm |
| Hauteur du colis: | 446 mm |
| Poids du paquet: | 10,4 kg |