Le leader de l impression simple et sereine.[1] Gagnez en fluidité pour imprimer, numériser et copier, via l imprimante sans fil compacte à domicile, associée à la meilleure application d impression facile d utilisation. Que ce soit pour vos étiquettes d expédition ou vos meilleures recettes, facilitez-vous la vie avec le leader mondial de l impression[2,3].
Imprimante avec sécurité dynamique Certaines imprimantes HP ont été conçues pour fonctionner uniquement avec des cartouches disposant d'une puce ou d'un circuit électronique HP neuf ou réutilisé. Ces imprimantes sont équipées d un dispositif de sécurité dynamique pour bloquer les cartouches utilisant une puce ou un circuit électronique non-HP. Les mises à jour périodiques du micrologiciel permettent d assurer l'efficacité de ces mesures et bloquent les cartouches qui fonctionnaient auparavant. Les puces et circuits électroniques HP réutilisés permettent d'utiliser des cartouches réutilisées, reconditionnées ou recyclées.
Cette imprimante est compatible HP+. Choisissez HP+ lors de la configuration du produit et profitez de nombreux avantages. HP+ nécessite un compte HP, une connexion Internet active et l utilisation exclusive de cartouches d encre HP authentiques tout au long de la vie de l imprimante. Informations supplémentaires: http://www.hp.com/plus
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | A jet d'encre thermique |
| Impression: | Impression couleur |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 7,5 ppm |
| Mode d'impression recto verso: | Manuel |
| Résolution en couleur: | 4800 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire: | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 5,5 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4/US Letter): | 20 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter): | 16 ppm |
| Vitesse d impression (ISO/IEC 24734) noir: | 7,5 ppm |
| Vitesse d impression (ISO/IEC 24734) couleur: | 5,5 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 15 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 19 s |
| Copieur | |
| Copier: | Copie couleur |
| Copie duplex: | Oui |
| Résolution max. des copies: | 300 x 300 DPI |
| Nombre maximum de copies: | 9 copies |
| Numérisation | |
| Résolution de numérisation optique: | 1200 x 1200 DPI |
| Pilotes de scan: | TWAIN |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum): | 1000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression: | 2 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (conseillé): | 50 - 100 pages par mois |
| Langues de la description de page: | URF, PCLm, PCL 3 GUI |
| Multi-tâches tout-en-un: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Segment HP: | Maison |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 60 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 25 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité maximale d'entrée: | 60 feuilles |
| Capacité maximale de sortie: | 25 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A6 |
| Format d impression maximale: | 209.9 x 349.6 mm |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Tailles enveloppes: | B5, DL |
| Poids du support de bac papier: | 60 - 300 g/m² |
| Connectivité | |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Réseau | |
| Wifi: | Oui |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne: | 64 Mo |
| Mémoire interne maximale: | 64 Mo |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 1000 MHz |
| Niveau de puissance sonore (impression): | 6,1 dB |
| Design | |
| Couleur du produit: | Bleu |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Nom de la couleur: | Bleu Majorelle |
| Écran: | LCD |
| Type de commande: | Boutons |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation: | ChromeOS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 5 - 40 °C |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement: | 0 - 4500 m |
| Certificat | |
| Certification: | EN 55032:2015+A11:2020 CLASS B, IEC 61000-4-2:2008,EC 61000-4-2:2008, IEC 61000-4-3:2020,IEC 61000-4-4:2012, IEC 61000-4-5:2014+A1:2017, IEC 61000-4-6:2013, IEC 61000-4-8:2009, IEC 61000-4-11:2004+A1:2017, EN 301 489-1 V2.2.3,EN 301 489-17 V3.2.4, FCC CFR 47 PART 15, ICES-003, ISSUE 7 |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | Post-Consumer Recycled Plastic |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 425 mm |
| Profondeur: | 304 mm |
| Hauteur: | 154 mm |
| Poids: | 3,42 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 475 mm |
| Profondeur du colis: | 191 mm |
| Hauteur du colis: | 354 mm |
| Poids du paquet: | 4,58 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir): | 120 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY): | 75 pages |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Logiciels fournis: | HP Printer Software, available online |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 8443310000 |
| Poids brut de la palette: | 351 g |
| Couches par palette: | 6 pièce(s) |
| Produits par palette: | 72 pièce(s) |
| Détails techniques | |
| Casiers principaux (externes) par palette: | 12 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre d'utilisateurs: | 3 utilisateur(s) |
| Exigences recommandées du système: | Windows 10, 11, : 1 GHz 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor, 2 GB available hard disk space, Internet connection, Internet Explorer. |
| Nombre de têtes d'impression: | 2 |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP GTIN (EAN/UPC): | 196337820135 |
| Humidité hors fonctionnement: | 5 - 90% |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 1200 x 1000 x 2261 mm |