Une productivité maximale. Une gestion sans faille. Cette imprimante moderne est conçue pour une productivité maximale avec des vitesses rapides et du matériel fiable : concentrez-vous sur votre activité grâce à une utilisation quotidienne sans effort. Et avec HP+, les imprimantes n ont jamais été aussi faciles à gérer et à utiliser, quel que soit l endroit où vous vous trouvez.
Voici une imprimante HP+. Elle nécessite un compte HP, une connexion Internet et l utilisation exclusive de cartouches de toner HP authentiques pendant toute la durée de vie de l imprimante. Plus d informations sur : http://www.hp.com/plus-faq
| Vitesse d'impression | |
| Couleur: | Non |
| Technologie d'impression: | Laser |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 40 ppm |
| Résolution d'impression noire: | 1200 x 1200 DPI |
| Temps de préchauffage: | 45 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 6,3 s |
| Impression de filigrane: | Oui |
| Fonction d'impression de livret: | Oui |
| Impression économique: | Oui |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum): | 80000 pages par mois |
| Couleurs d'impression: | Noir, Blanc |
| Nombre de cartouches d'impression: | 1 |
| Langues de la description de page: | PDF, URF, PCL 5e, PCL 6, PWG |
| Cycle de service (conseillé): | 750 - 4000 pages par mois |
| Pays d'origine: | Philippines |
| Cartouches de remplacement: | Toner noir HP LaserJet authentique 149A (env. 2 900 pages) W1490A; Toner noir HP LaserJet authentique 149X (environ 9 500 pages), W1490X |
| Segment HP: | Moyenne entreprise |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 3 |
| Capacité d alimentation totale: | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 150 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1: | 100 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2: | 250 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée: | 900 feuilles |
| Capacité maximale de sortie: | 150 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Tailles enveloppes: | B5, C5, DL |
| Formats de papier photo: | 10x15 cm |
| Poids du support de bac papier: | 60 - 120 g/m² |
| Connectivité | |
| Impression directe: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Réseau | |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,1000 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth: | Oui |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne: | 256 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression): | 52 dB |
| Design | |
| position de marché: | Professionnel |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Type de commande: | Tactile |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 495 W |
| Consommation d'énergie (prêt): | 5,5 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC: | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 15 - 27 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 30 - 70% |
| Durabilité | |
| Technologies et matériaux durables: | Recyclable via HP Planet Partners; Compatible avec les accessoires d accessibilité; Contient du plastique recyclé post-consommation |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 381 mm |
| Profondeur: | 357 mm |
| Hauteur: | 216 mm |
| Poids: | 8,56 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 443 mm |
| Profondeur du colis: | 274 mm |
| Hauteur du colis: | 464 mm |
| Poids du paquet: | 10,5 kg |
| Données logistiques | |
| Poids brut de la palette: | 399 g |
| Couches par palette: | 4 pièce(s) |
| Produits par palette: | 36 pièce(s) |
| Détails techniques | |
| Casiers principaux (externes) par palette: | 9 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Impression: | Mono printing |
| Dimensions de la palette (L x P x H): | 1200 x 1000 x 2007 mm |