| Écran |
| Taille de l'écran: | 20,3 cm (8") |
| Résolution de l'écran: | 1280 x 768 pixels |
| Rétroéclairage à LED: | Oui |
| Type d'écran tactile: | Résistant |
| Processeur |
| Famille de processeur: | Qualcomm Snapdragon |
| Fréquence du processeur: | 2,2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 8 |
| Mémoire |
| Mémoire interne: | 4 Go |
| Support de stockage |
| Capacité de stockage interne: | 32 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Supports de stockage: | Flash |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 512 Go |
| Audio |
| Haut-parleurs intégrés: | Oui |
| Microphone intégré: | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés: | 2 |
| Caméra |
| Caméra avant: | Non |
| Caméra arrière: | Non |
| Réseau |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Oui |
| Modèle du Bluetooth: | 5.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Oui |
| Standards wifi: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11ad, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Paiement sans contact: | Oui |
| Design |
| Format: | Ardoise |
| Couleur du produit: | Noir |
| représentation / réalisation |
| Accéléromètre: | Oui |
| Capteur de lumière ambiante: | Oui |
| Gyroscope: | Oui |
| Magnétomètre: | Oui |
| Logiciel |
| Plateforme: | Android |
| Système d'exploitation installé: | Android 8.1 Oreo |
| Batterie |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 214 mm |
| Profondeur: | 268 mm |
| Hauteur: | 43 mm |
| Poids: | 2,1 kg |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -30 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84713000 |