| Vitesse d'impression |
| Technologie d'impression: | Thermique direct/Transfert thermique |
| Résolution maximale: | 203 x 203 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique): | 177 mm/sec |
| Largeur maximum d'impression: | 5,4 cm |
| Hauteur d'impression maximale: | 172,7 cm |
| Gestion du papier |
| Largeur du ruban: | 5,9 cm |
| Longueur de ruban: | 110 m |
| Diamètre max. du rouleau: | 12,7 cm |
| Épaisseur du support: | 0.06 - 0.2 mm |
| Diamètre principal: | 2,54 cm |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Port RS-232: | 1 |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 16 Mo |
| Mémoire flash: | 8 Mo |
| Codes barres intégrés: | 1D, 2D, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, EAN128, EAN13, EAN8, MaxiCode, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Windows, Pages de codes supportées: | 1250, 1251, 1252, 1253, 1254, 1255, 1257 |
| Certification: | CE (EMC), FCC Class A, CB, CCC, cUL |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Écran: | LCD |
| Puissance |
| Exigences d'alimentation: | 100-240V, 50-60Hz |
| Configuration minimale du système |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Windows 2000, XP, Vista, 7, Windows Server 2003, 2008 |
| Conditions environnementales |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 30 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Température d'opération: | 5 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 50 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 136 mm |
| Profondeur: | 254 mm |
| Hauteur: | 175 mm |
| Poids: | 2 kg |