| Vitesse d'impression |
| Technologie d'impression: | Thermique direct/Transfert thermique |
| Résolution maximale: | 203 x 203 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique): | 127 mm/sec |
| Largeur maximum d'impression: | 10,8 cm |
| Hauteur d'impression maximale: | 172,7 cm |
| Gestion du papier |
| Largeur du ruban: | 11 cm |
| Longueur de ruban: | 300 m |
| Largeur max. de l'étiquette: | 11,8 cm |
| Diamètre max. du rouleau: | 12,7 cm |
| Épaisseur du support: | 0.25 mm |
| Diamètre principal: | 7,62 cm |
| Connectivité |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Nombre de ports parallèles: | 1 |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 16 Mo |
| Mémoire flash: | 8 Mo |
| Windows, Pages de codes supportées: | 1250, 1251, 1252, 1253, 1254, 1255, 1257 Unicode (UTF8, UTF16) |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Écran: | LCD |
| Puissance |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Conditions environnementales |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 40% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | -20 - 50% |
| Température d'opération: | 30 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement: | 10 - 90 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 226 mm |
| Profondeur: | 285 mm |
| Hauteur: | 171 mm |
| Poids: | 2,72 kg |
| Autres caractéristiques |
| Plug and Play: | Oui |