Idéal pour un étiquetage plus discret, ce ruban transparent est disponible en plusieurs largeurs, de 6 mm à 36 mm. Vous pourrez choisir entre un texte noir ou blanc.
Idéal pour un étiquetage plus discret
Vaste gamme de largeurs disponibles, de 6 à 36 mm*1
Texte noir ou blanc sur fond transparent
Les étiquettes Epson sont conçues pour durer
Les étiquettes sont capables de supporter des températures extrêmes et sont résistantes à l'eau
Les rubans de 9 mètres de long offrent un excellent rapport qualité/prix
| Caractéristiques | |
| Couleur d'étiquette: | Noir sur transparent |
| Pays d'origine: | Japon |
| Compatibilité: | LabelWorks LW-1000P LabelWorks LW-900P |
| Poids et dimensions | |
| Largeur de la bande: | 3,6 cm |
| Longueur de la bande: | 9 m |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 45 mm |
| Profondeur du colis: | 80 mm |
| Hauteur du colis: | 70 mm |
| Type d'emballage: | Blister |
| Poids du paquet: | 100 g |
| Données logistiques | |
| Largeur brute de la palette: | 80 cm |
| Longueur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 30,2 cm |
| Poids brut de la palette: | 0 g |
| Produits par palette: | 3705 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe): | 261 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 316 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 109 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 20 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe): | 0 g |
| Quantité de commande minimum: | 5 pièce(s) |
| Produits par couche de palette: | 195 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU): | 260 pièce(s) |
| Produits par palette (RU): | 4940 pièce(s) |
| Poids de la palette (RU): | 0 g |
| Longueur de la palette (RU): | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU): | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU): | 30,2 cm |
| Code du système harmonisé: | 48219090 |