Les étiquettes Epson sont conçues pour durer Ruban satin durable résistant à l eau et à l abrasion Ruban de 5 mètres de long offrant un excellent rapport qualité/prix Convient également à l étiquetage des vêtements (à coudre)Pour de meilleurs résultats, les rubans satin Epson doivent être imprimés à des températures ambiantes situées entre 15 °C et 35 °C.
| Caractéristiques | |
| Couleur d'étiquette: | Noir sur rose |
| Pays d'origine: | Japon |
| Type de finition: | Satin |
| Résistant à l'eau: | Oui |
| Résistant à l'abrasion: | Oui |
| Compatibilité de marque: | Epson |
| Compatibilité: | LabelWorks LW-400VP LabelWorks LW-700 LabelWorks LW-Z900FK |
| Détails techniques | |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC): | 8715946619637 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur de la bande: | 1,2 cm |
| Longueur de la bande: | 5 m |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 29 mm |
| Profondeur du colis: | 75 mm |
| Hauteur du colis: | 88 mm |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Poids du paquet: | 50 g |
| Données logistiques | |
| Largeur du casier principal (externe): | 310 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 460 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 202 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 120 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum: | 5 pièce(s) |
| Code du système harmonisé: | 48219090 |