Las etiquetas Epson se han diseñado para durar. Cintas de etiquetas duraderas de cinta satinada resistentes al agua y a la abrasión. Cintas para etiquetas de 5 metros a un precio magnífico. También se pueden usar para incluir nombres en prendas de ropa (que se coserán posteriormente).Para obtener los mejores resultados, las cintas de etiquetas de cinta satinada Epson se deben imprimir a temperaturas ambiente de entre 15 °C y 35 °C.
| Características | |
| Color de etiqueta: | Negro sobre rosa |
| País de origen: | Japón |
| Tipo final: | Satén |
| Resistente al agua: | Si |
| Resistente a la abrasión: | Si |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | LabelWorks LW-400VP LabelWorks LW-700 LabelWorks LW-Z900FK |
| Detalles técnicos | |
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 8715946619637 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de cinta: | 1,2 cm |
| Longitud de cinta: | 5 m |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 29 mm |
| Profundidad del paquete: | 75 mm |
| Altura del paquete: | 88 mm |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Peso del paquete: | 50 g |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 310 mm |
| Longitud de la caja: | 460 mm |
| Alto de la caja principal: | 202 mm |
| Cantidad por caja: | 120 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 5 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 48219090 |