Les étiquettes Epson sont conçues pour durer Ruban satin durable résistant à l eau et à l abrasion Ruban de 5 mètres de long offrant un excellent rapport qualité/prix Convient également à l étiquetage des vêtements (à coudre)Pour de meilleurs résultats, les rubans satin Epson doivent être imprimés à des températures ambiantes situées entre 15 °C et 35 °C.
| Caractéristiques | |
| Couleur d'étiquette: | Or sur fond bleu marine |
| Pays d'origine: | Japon |
| Type de finition: | Satin |
| Résistant à l'eau: | Oui |
| Résistant à l'abrasion: | Oui |
| Compatibilité de marque: | Epson |
| Compatibilité: | LabelWorks LW-Z900FK Qwerty |
| Poids et dimensions | |
| Largeur de la bande: | 1,2 cm |
| Longueur de la bande: | 5 m |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 70 mm |
| Profondeur du colis: | 80 mm |
| Hauteur du colis: | 25 mm |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Poids du paquet: | 50 g |
| Données logistiques | |
| Largeur brute de la palette: | 80 cm |
| Longueur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 57 cm |
| Produits par palette: | 120 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe): | 310 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 460 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 202 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 120 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum: | 5 pièce(s) |
| Produits par couche de palette: | 20 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU): | 30 pièce(s) |
| Produits par palette (RU): | 180 pièce(s) |
| Longueur de la palette (RU): | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU): | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU): | 57 cm |
| Code du système harmonisé: | 48219090 |