Etichette progettate per durare nel tempo Il nastro satinato resiste all'acqua e alle abrasioni Grande convenienza grazie alla lunghezza dei nastri di 5 metri Può anche essere usato per identificare gli indumenti (da cucire)Per i migliori risultati, i nastri satinati Epson devono essere stampati a una temperatura ambiente compresa tra 15 °C e 35 °C.
| Caratteristiche | |
| Colore etichetta: | Oro su blu navy |
| Paese di origine: | Giappone |
| Tipo rifinitura: | Satinata |
| Resistente all'acqua: | Sì |
| Anti-abrasione: | Sì |
| Compatibilità marca: | Epson |
| Compatibilità: | LabelWorks LW-Z900FK Qwerty |
| Dimensioni e peso | |
| Ampiezza nastro: | 1,2 cm |
| Lunghezza nastro: | 5 m |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 70 mm |
| Profondità imballo: | 80 mm |
| Altezza imballo: | 25 mm |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Peso dell'imballo: | 50 g |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 57 cm |
| Quantità per pallett: | 120 pz |
| Larghezza scatola principale: | 310 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 460 mm |
| Altezza scatola principale: | 202 mm |
| Quantità per cartone principale: | 120 pz |
| Ordine minimo: | 5 pz |
| Quantità per livello: | 20 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 30 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 180 pz |
| Lunghezza del pallet (UK): | 120 cm |
| Larghezza del pallet (UK): | 100 cm |
| Altezza del pallet (UK): | 57 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 48219090 |