Étiqueteuse pilotable depuis smartphone ou tabletteSes options de connexion polyvalentes vous permettent d imprimer depuis votre ordinateur ou de télécharger l application Epson iLabel2 gratuitement, afin de créer et d imprimer des étiquettes directement depuis un appareil sous iOS ou Android. Grâce à sa connexion Bluetooth, vous pouvez vous connecter à distance de n importe où et sans réseau, ainsi que partager l étiqueteuse avec d autres utilisateurs.Facilité d utilisationCette étiqueteuse compacte et portable est équipée d un panneau de configuration frontal, qui facilite grandement l utilisation de la LW-600P. Trois voyants de fonctionnement vous indiquent si l étiqueteuse est sous tension, si le niveau de la batterie est bas et si votre connexion Bluetooth est active. De plus, l application Epson iLabel2 est intuitive, ce qui vous permet de créer facilement et sans formation des étiquettes professionnelles.Impression rapide et de qualitéLes étiquettes sont claires et nettes grâce à une qualité d impression de 180 dpi. La LW-600P possède également une vitesse d impression pouvant atteindre 15 mm/s.Des étiquettes économiquesLa LW-600P est fournie avec un ruban de neuf mètres. Vous pouvez donc imprimer immédiatement des étiquettes au texte noir sur fond blanc. Grâce à la grande variété de rubans disponibles (notamment les nouvelles étiquettes visibles dans l obscurité, réfléchissantes et thermocollantes d Epson), vous trouverez toujours l étiquette qu il vous faut. La LW-600P possède différentes largeurs d impression pouvant atteindre 24 mm.Alimentation secteur et par pilesL étiqueteuse est livrée avec un adaptateur secteur très pratique, mais peut également être utilisée avec six piles AA, afin d être toujours prête lorsque vous en avez besoin.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Transfert thermique |
| Résolution maximale: | 180 x 180 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique): | 15 mm/sec |
| Largeur maximum d'impression: | 2,4 cm |
| Numéros à points à imprimer: | 128 points |
| Hauteur d'impression maximale: | 1,8 cm |
| Impression vertical: | Oui |
| Impression miroir: | Oui |
| Impression en forme de drapeau: | Oui |
| Impression sur fil métallique: | Oui |
| Alignement du texte: | Centre, Justify, Gauche, Manuel, Droite |
| Style de texte: | Bold, Italique, Shadow |
| Gestion du papier | |
| Massicot automatique: | Oui |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil &sans fil |
| Bluetooth: | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Codes barres intégrés: | Code 128 (A/B/C), Code 39, Lecture code datamatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1-128, GS1 DataBar, ITF, MaxiCode, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Nombre de symboles: | 466 |
| Longueur fixe: | Oui |
| Largeur de la bande: | 2,4 cm |
| Unités prises en charge: | mm, pouce |
| Lignes d'impression max: | Variable |
| Mémoire alphanumérique: | Depends on the user's PC |
| Détection de la taille de la bande: | Oui |
| Détection de couvercle ouvert: | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit: | Noir, Gris |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 12 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,21 W |
| Type de batterie: | AA |
| Nombre de batteries prises en charge: | 6 |
| Technologie batterie: | Alcaline |
| Coupure automatique de l'alimentation: | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Espace disque minimal: | 100 Mo |
| Minimum de résolution d'affichage: | 1024 x 768 pixels |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 54 mm |
| Profondeur: | 132 mm |
| Hauteur: | 146 mm |
| Poids: | 440 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 84 mm |
| Profondeur du colis: | 265 mm |
| Hauteur du colis: | 213 mm |
| Poids du paquet: | 1,39 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Piles fournies: | Non |
| Logiciels fournis: | Epson Label Editor |
| Carte de garantie: | Oui |
| Données logistiques | |
| Produits par couche de palette: | 30 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU): | 40 pièce(s) |
| Produits par palette (RU): | 280 pièce(s) |
| Longueur de la palette (RU): | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU): | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU): | 3,8 m |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Largeur brute de la palette: | 80 cm |
| Longueur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 3,8 m |
| Produits par palette: | 210 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe): | 2890 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 4530 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 2570 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 5 pièce(s) |
| Détails techniques | |
| Indicateur du niveau de recharge: | Oui |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC): | 8715946666921 |
| Autres caractéristiques | |
| Printing history: | Oui |
| Printing history features: | Navigation |
| Trou pour dragonne: | Oui |
| Pays d'origine: | Philippines |
| Nombre de trames: | 86 |
| Nombre de tableaux: | 8 |
| Fonction horloge: | Oui |
| Incrémentation automatique: | 0-9, a-z, A-Z, Alphabetic, Numerical, Date, Time |
| Touche d'alimentation: | 1 |
| Taille de police: | Selectable |
| Multi-bloc: | Wählbar |