Sistema per etichette compatibile con smartphone e tabletGrazie alle opzioni di connessione flessibili offerte da LW-600P, puoi stampare etichette dal tuo computer oppure crearle e stamparle direttamente da un dispositivo con sistema operativo iOS o Android scaricando l'app gratuita Epson iLabel2. Dotata di connettività Bluetooth, questa etichettatrice supporta la connessione in remoto da qualsiasi postazione senza aver bisogno di una rete e può essere condivisa con altri utenti.Semplicità di utilizzoLW-600P è un sistema per etichette compatto e portatile con pannello di controllo frontale per semplificarne l'utilizzo. I tre pulsanti operativi di cui è provvisto si illuminano, indicando rispettivamente quando l'etichettatrice è accesa, se la batteria è in esaurimento e se la connessione Bluetooth è attiva. Inoltre, l'app Epson iLabel2 è particolarmente intuitiva e rende ancora più semplice la creazione di etichette professionali.Stampa rapida e di qualità elevataGrazie alla risoluzione di 180 dpi, le etichette sono nitide e ben definite. LW-600P, inoltre, stampa con una velocità fino a 15 mm/sec.Risparmia sui costi delle etichettePer consentirti di iniziare subito a stampare, LW-600P include un nastro da 9 metri per la stampa di testo in nero su sfondo bianco. Grazie all'ampia gamma di nastri disponibili (inclusi i nuovi nastri fosforescenti, riflettenti e iron-on), Epson offre sempre il nastro più adatto per qualsiasi applicazione. LW-600P supporta etichette con larghezza fino a 24 mm.Alimentazione a batteria o a correnteIl sistema è dotato di un pratico adattatore CA, ma può anche essere alimentato con sei batterie AA per poter stampare anche quando non vi è possibilità di collegarlo alla rete elettrica.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Trasferimento termico |
| Risoluzione massima: | 180 x 180 DPI |
| Velocità di stampa: | 15 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 2,4 cm |
| Numero di punti stampabili: | 128 punto |
| peso massimo di stampa: | 1,8 cm |
| Stampa verticale: | Sì |
| Stampa a specchio: | Sì |
| Stampa Flag: | Sì |
| Stampa di fasce di filo metallico: | Sì |
| Allineamento del testo: | Centro, Justify, Sinistra, Manuale, Destra |
| Stile testo: | Vivido, Italic, Shadow |
| Carta | |
| Taglierina automatica: | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Con cavo e senza cavo |
| Bluetooth: | Sì |
| Prestazione | |
| Codici a barre incorporati: | Code 128 (A/B/C), Code 39, Data Matrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1-128, GS1 DataBar, ITF, MaxiCode, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Numero di simboli: | 466 |
| Lunghezza fissa: | Sì |
| Ampiezza nastro: | 2,4 cm |
| Unità Supportate: | mm, Pollice |
| Numero massimo di linee: | Variabile |
| Memoria alfanumerica: | Depends on the user's PC |
| Rilevamento della dimensione del nastro: | Sì |
| Rilevamento coperchio aperto: | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la stampa: | 12 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,21 W |
| Tipo batteria: | Stilo AA |
| Numero di batterie: | 6 |
| Tecnologia batteria: | Alcalino |
| Spegnimento automatico: | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Spazio minimo Hard Disk: | 100 MB |
| risoluzione minima del display richiesta: | 1024 x 768 Pixel |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 54 mm |
| Profondità: | 132 mm |
| Altezza: | 146 mm |
| Peso: | 440 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 84 mm |
| Profondità imballo: | 265 mm |
| Altezza imballo: | 213 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,39 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Batterie incluse: | No |
| Software forniti: | Epson Label Editor |
| Scheda di garanzia: | Sì |
| Dati logistici | |
| Quantità per livello: | 30 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 40 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 280 pz |
| Lunghezza del pallet (UK): | 120 cm |
| Larghezza del pallet (UK): | 100 cm |
| Altezza del pallet (UK): | 3,8 m |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 3,8 m |
| Quantità per pallett: | 210 pz |
| Larghezza scatola principale: | 2890 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 4530 mm |
| Altezza scatola principale: | 2570 mm |
| Quantità per cartone principale: | 5 pz |
| Dettagli tecnici | |
| Indicatore livello batteria: | Sì |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale: | 8715946666921 |
| Altre caratteristiche | |
| Printing history: | Sì |
| Printing history features: | Navigazione |
| Foro per cordino: | Sì |
| Paese di origine: | Filippine |
| Numero di frame: | 86 |
| Numero di tabelle: | 8 |
| Funzione orologio: | Sì |
| Aumento automatico: | 0-9, a-z, A-Z, Alphabetic, Numerical, Date, Time |
| Pulsante di alimentazione: | 1 |
| Dimensione del carattere: | Selectable |
| Multiblocco: | Wählbar |