Performances élevées et fiablesÉvitez les temps d arrêt en choisissant un matériel fiable et éprouvé provenant du leader sur le marché1. Des vitesses d impression élevées (500 mm/s) et des tickets imprimés lisibles et de haute qualité garantiront la satisfaction des clients. RétrocompatibleLa TM-T88VII est entièrement compatible avec les logiciels T88V et T88VI existants. Il n y a donc pas de coûts onéreux associés à l évolution de l infrastructure commerciale. En outre, son empreinte au sol est identique à celle des modèles précédents : il n y a donc aucun coût supplémentaire lié au changement des comptoirs/caisses.Respect de l environnementAvec son niveau sonore plus faible, sa basse consommation électrique et son alimentation électrique plus petite et plus efficace, la TM-T88VII a un impact environnemental réduit. L imprimante est désormais compatible avec un papier plus écologique, sans phénol.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Thermique |
| Type: | Imprimantes POS |
| Résolution maximale: | 180 x 180 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique): | 500 mm/sec |
| Taille des caractères: | 1,41 x 3,39 mm |
| Caractères d'impression: | Texte, Graphique, Code barres, Code barres 2D |
| Table de charactères: | ANK |
| Gestion du papier | |
| Diamètre max. du rouleau: | 8,3 cm |
| Largeur de papier supportée: | 80 mm |
| Épaisseur du support: | 48 - 80 mm |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil &sans fil |
| Port USB: | Oui |
| Connecteur USB: | USB Type-A / USB Type-B |
| Paiement sans contact: | Oui |
| Connectivité optionnelle: | LAN sans fil |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Caractéristiques | |
| Niveau de pression sonore (impression): | 52 dB |
| Niveau de pression sonore (veille): | 52 dB |
| Temps moyen entre pannes: | 360000 h |
| Durabilité du massicot automatique: | 3 million de parts |
| Fonction d économie de papier: | Oui |
| Durée de vie de la tête d impression: | 200 km |
| Pays d'origine: | Philippines |
| Position de montage: | horizontale/verticale |
| Montage mural: | Oui |
| Capteurs intégrés: | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor, Cover Open Sensor, Receipt paper sensor |
| Certification: | CE |
| Design | |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | USB |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 27,9 W |
| Tension d'entrée AC: | 24 V |
| Consommation électrique: | 27900 mA |
| Consommation électrique (en veille): | 1400 mA |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 1,4 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -10 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Configuration minimale du système | |
| Logiciels pré-installés: | Server Direct Print, ePOS-Device, ePOS-Display, ePOS-Print |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 145 mm |
| Profondeur: | 195 mm |
| Hauteur: | 148 mm |
| Poids: | 1,7 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 195 mm |
| Profondeur du colis: | 235 mm |
| Hauteur du colis: | 260 mm |
| Poids du paquet: | 2,25 kg |
| Technologie d'impression | |
| Capacité de colonnes: | 42/56 |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Produits par palette: | 112 pièce(s) |
| Produits par palette (RU): | 168 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Taille du buffer: | 4 Ko |
| Temps moyen entre les défaillances: | 70000000 |
| Détails techniques | |
| Interface interchangeable: | ![]() |
| Durée de vie: | 20000000 lines |