Réduisez vos coûts d impression Profitez des encres DURABrite Ultra économiques avec les modèles WorkForce associés, pour un coût par page jusqu à 50 % inférieur par rapport aux imprimantes laser concurrentes1. Offrant un excellent rapport qualité/prix, les encres sont toujours proposées en cartouches séparées. Ainsi, vous ne remplacez que la couleur utilisée. En outre, les cartouches au format XL vous permettent d imprimer jusqu à 2 600 pages en monochrome et 1 900 pages en couleur2.Découvrez la gammeNotre encre pigmentaire DURABrite Ultra crée des documents nets, durables et robustes, résistants au maculage, à l eau et aux surligneurs. Elle sèche également rapidement, ce qui réduit le risque de maculage lors des impressions recto-verso. Optimisés pour les imprimantes EpsonLes encres et les papiers Epson ont été développés pour fonctionner parfaitement avec les imprimantes Epson, afin de produire les meilleurs résultats maintes et maintes fois. L article d originePermet de réaliser des impressions sans difficulté et fiables avec les encres d origine Epson. Nous réalisons de lourds investissements en Recherche et Développement, d usines de fabrication high-tech et de tests rigoureux auxquels nos produits sont soumis, pour vous offrir une qualité exceptionnelle.
| Caractéristiques | |
| Type: | Original |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Compatibilité de marque: | Epson |
| Type d'alimentation: | Multi pack |
| Compatibilité: | - WorkForce Pro WF-4740DTWF - WorkForce Pro WF-4730DTWF - WorkForce Pro WF-4725DWF - WorkForce Pro WF-4720DWF |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Type d encre noire: | Encre à pigments |
| Technologie d'impression: | Impression à jet d'encre |
| Quantité de cartouches d'encre noire: | 1 |
| Quantité de cartouches d'encre de couleur: | 3 |
| Volume d'encre noire: | 41,2 ml |
| Volume d'encre de couleur: | 20,3 ml |
| Type de cartouche d'encre: | Rendement élevé (XL) |
| Code OEM: | C13T35964010 |
| Pays d'origine: | Indonésie |
| Certification: | CE |
| Conditions environnementales | |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 40 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur du colis: | 195 mm |
| Profondeur du colis: | 370 mm |
| Hauteur du colis: | 150 mm |
| Poids du paquet: | 296 g |
| Type d'emballage: | Ampoule |
| Détails techniques | |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC): | 8715946632872 |
| Données logistiques | |
| Produits par palette: | 648 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe): | 195 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 370 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 150 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 6 pièce(s) |
| Code du système harmonisé: | 84439990 |
| Produits par palette (RU): | 648 pièce(s) |
| Produits par couche de palette: | 72 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU): | 72 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum: | 6 pièce(s) |