| Vitesse d'impression |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Impression: | Impression couleur |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d impression (ISO/IEC 24734) noir: | 25 ppm |
| Vitesse d impression (ISO/IEC 24734) couleur: | 24 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 5,5 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 5,5 s |
| Copieur |
| Copier: | Copie couleur |
| Résolution max. des copies: | 600 x 600 DPI |
| Taille maximale de la copie: | A3 |
| Nombre maximum de copies: | 999 copies |
| Redimentionnement copie: | 25 - 400% |
| Numérisation |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso: | Oui |
| Résolution de numérisation optique: | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner: | Scanner ADF |
| Technologie de numérisation: | CIS |
| Numériser vers: | E-mail, FTP, Network folder, USB |
| Formats d'image supportés: | JPEG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte: | PDF |
| Fax |
| Télécopier: | Télécopie couleur |
| Vitesse du modem: | 33,3 Kbit/s |
| Mémoire de fax: | 550 pages |
| Rappel automatique: | Oui |
| Numérotation rapide: | Oui |
| Caractéristiques |
| Cycle de service (Maximum): | 75000 pages par mois |
| Fonctions recto verso: | Impression, Numérisation |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (conseillé): | 2000 - 10000 pages par mois |
| Langues de la description de page: | ESC/P-R, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 335 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 250 feuilles |
| Bac multifonctions: | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples: | 85 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF): | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents: | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée: | 1835 feuilles |
| Capacité maximale de sortie: | 1835 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A3 |
| Type de support du bac papier: | En-tête, Papier photo, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5, B6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Executive, Legal, Letter |
| Tailles enveloppes: | 10, C4, C6, DL |
| Formats de papier photo: | 9x13,10x15,13x18,13x20 |
| Poids du support de bac papier: | 64 - 300 g/m² |
| Connectivité |
| Impression directe: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Protocoles de gestion: | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping, IEEE 802.1X, SNMP 2.0c, SNMP 3.0, SNMP Trap |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 3081 Mo |
| Design |
| Couleur du produit: | Blanc |
| position de marché: | Groupe de travail |
| Écran integré: | Oui |
| Type de commande: | Tactile |
| Affichage couleur: | Oui |
| Puissance |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie: | 43 W |
| Consommation d'énergie (prêt): | 20 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille): | 1 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,1 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,16 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 621 mm |
| Profondeur: | 650 mm |
| Hauteur: | 641 mm |
| Poids: | 60,4 kg |
| Contenu de l'emballage |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide d'utilisation: | Oui |