Réduisez vos coûts d impression et votre impact environnemental tout en augmentant la productivité avec moins d interventions et une sécurité renforcée.Une imprimante idéale pour l environnement professionnel, qu il s agisse de petits bureaux ou de grandes entreprises. Réduisez votre impact environnemental et améliorez votre réputation RSE en choisissant la technologie Jet d Encre Professionnel plutôt que le laser. Vous bénéficierez d une baisse des coûts et d une productivité augmentée avec des temps d arrêt réduits.
| Caractéristiques | |
| Couleur: | Oui |
| Cycle de service (Maximum): | 75000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Langues de la description de page: | ESC/P-R, PCL 5c, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Mode d'impression recto verso: | Auto |
| Vitesse d'impression | |
| Résolution maximale: | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 34 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 34 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 4,8 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 5,3 s |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 330 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 150 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée: | 1830 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes: | 10, C4, C5, C6, DL |
| Formats de papier photo: | 10x15,13x18 cm |
| Poids du support de bac papier: | 64 - 256 g/m² |
| Connectivité | |
| Port USB: | Oui |
| Impression directe: | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Google Cloud Print |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne: | 2057 Mo |
| Design | |
| position de marché: | Professionnel |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| Écran integré: | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 25 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt): | 9,8 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,17 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 425 mm |
| Profondeur: | 535 mm |
| Hauteur: | 357 mm |
| Poids: | 15,3 kg |