| Caractéristiques |
| Couleur: | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Langues de la description de page: | ESC/P-R |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Mode d'impression recto verso: | Manuel |
| Vitesse d'impression |
| Résolution maximale: | 5760 x 1440 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 33 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 15 ppm |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité de sortie totale: | 30 feuilles |
| Bac multifonctions: | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples: | 100 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5, B6 |
| Tailles enveloppes: | 10, C6, DL |
| Formats de papier photo: | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Wifi: | Oui |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Technologies d'impression mobile: | Epson Connect |
| Design |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit: | Noir |
| Écran integré: | Non |
| Puissance |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 12 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt): | 3 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,14 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows Vista, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2008 x64 |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 375 mm |
| Profondeur: | 347 mm |
| Hauteur: | 169 mm |
| Poids: | 2,9 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir): | 8100 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY): | 6500 pages |
| Câbles inclus: | Secteur |