| Vitesse d'impression |
| Couleur: | Non |
| Vitesse maximale d'impression: | 1550 caractères par seconde |
| Résolution maximale: | 240 x 144 DPI |
| Largeur d'impression maximum: | 136 |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon): | 1320 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité): | 330 caractères par seconde |
| Mesure du nombre de caractère par pouce: | 10,12 caractères par pouce |
| Nombre maximum de copies: | 10 copies |
| Codes barres intégrés: | Code 39, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Gestion du papier |
| Format d impression maximale: | A4 (210 x 297 mm) |
| Type de support du bac papier: | Étiquettes |
| Caractéristiques |
| Taille du buffer: | 128 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression): | 58 dB |
| Langues de la description de page: | ESC P, PPDS |
| Pays d'origine: | Japon |
| Connectivité |
| Interfaces standards: | Parallèle, RS-232, USB 2.0 |
| Connectivité optionnelle: | Ethernet |
| Autonomie |
| Tête d'impression: | 9 broches |
| Direction d'impression: | Bi-directionnel |
| Durée de vie de la tête d'impression: | 200 million de caractères |
| Durée de vie du ruban (noir, brouillon): | 15 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes: | 20000 h |
| Puissance |
| Consommation électrique typique: | 185 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 75 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 80% |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 98, Windows XP |
| Logiciels fournis: | Epson Status Monitor |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 700 mm |
| Profondeur: | 378 mm |
| Hauteur: | 363 mm |
| Poids: | 34 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 485 mm |
| Profondeur du colis: | 840 mm |
| Hauteur du colis: | 505 mm |
| Poids du paquet: | 35,5 g |
| Autres caractéristiques |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Technologie d'impression: | Dot Matrix |
| Données logistiques |
| Produits par palette: | 4 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 100 cm |
| Produits par couche de palette: | 1 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU): | 2 pièce(s) |
| Produits par palette (RU): | 8 pièce(s) |
| Longueur de la palette (RU): | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU): | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU): | 2,1 m |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Aiguilles: | 36 (4 x 9) |