| Processeur |
| Famille de processeur: | Intel® Celeron® |
| Fabricant de processeur: | Intel |
| Modèle de processeur: | E1500 |
| Fréquence du processeur: | 2,2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 2 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur): | LGA 775 (Socket T) |
| Mémoire cache du processeur: | 0,512 Mo |
| Type de cache de processeur: | L2 |
| Nombre de threads du processeur: | 2 |
| Processeur bus système: | 800 MHz |
| Type de bus: | FSB |
| Parité FSB: | Non |
| Lithographie du processeur: | 65 nm |
| Modes de fonctionnement du processeur: | 64-bit |
| Séries de processeurs: | Intel Celeron Processor E1000 Series for Desktop |
| Nom de code du processeur: | Conroe |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power): | 65 W |
| Tcase: | 73,3 °C |
| Nombre de processeurs installés: | 1 |
| Nombre de Traitement Transistors Die: | 105 M |
| Taille de la puce de traitement: | 77 mm² |
| Multiplicateur CPU: | 11 |
| ECC pris en charge par le processeur: | Non |
| Mémoire |
| Mémoire interne: | 1 Go |
| Mémoire interne maximale: | 4 Go |
| Type de mémoire interne: | DDR2-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille): | 1 x 1 Go |
| Emplacements mémoire: | 1x DIMM |
| Support de stockage |
| Capacité totale de stockage: | 160 Go |
| Lecteur optique: | Non |
| Supports de stockage: | HDD |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Non |
| Nombre de disques durs installés: | 1 |
| Capacité disque dur: | 160 Go |
| Interface du disque dur: | SATA |
| Taille du disque dur: | 2.5" |
| Graphique |
| Carte graphique intégrée: | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct: | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus: | Intel® GMA X4500 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré: | Intel® GMA |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth: | Non |
| Wake-on-LAN prêt: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub): | 1 |
| Port DVI: | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrée jack microphone: | Oui |
| Sortie de casque: | 1 |
| Entrée ligne: | Oui |
| Design |
| Couleur du produit: | Argent |
| représentation / réalisation |
| Type de produit: | PC |
| Carte mère chipset: | Intel® G41 |
| Logiciel |
| Système d'exploitation installé: | Non |
| Caractéristiques spéciales du processeur |
| Intel® Wireless Display (Intel® WiDi): | Non |
| Intel® 64: | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel: | Oui |
| Les options intégrées disponibles: | Oui |
| Intel® InTru Technologie 3D: | Non |
| Intel® Insider : | Non |
| Intel Clear Video Technology HD: | Non |
| Intel® Clear Video Technology: | Non |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT): | Non |
| États Idle: | Oui |
| Technologies de surveillance thermique: | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI): | Non |
| Technologie Trusted Execution d'Intel®: | Non |
| Bit de verrouillage: | Oui |
| Intel® IDE technologie: | Non |
| Accès mémoire Intel® Flex: | Non |
| Accès Intel® Fast Memory: | Non |
| Enhanced Halt State d'Intel®: | Oui |
| Demande Intel® Based Switching: | Non |
| Technologie Intel® Clear Video pour MID (Intel® CVT for MID): | Non |
| Taille de l'emballage du processeur: | 37.5 x 37.5 mm |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d): | Non |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x): | Non |
| Technologie Intel® Dual Display Capable: | Non |
| La technologie Intel® Rapid Storage: | Non |
| ID ARK du processeur: | 35100 |
| Technologie Intel® Turbo Boost: | Non |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology): | Non |
| Technologie Intel® Quick Sync Video: | Non |
| Technologie My WiFi d'Intel® (Intel® MWT): | Non |
| Technologie antivol d'Intel® (Intel® AT): | Non |
| Processeur sans conflit: | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Certificat |
| Certification: | UL, cUL ,FCC, CE, VCCI, IC, C-TICK, CCC, KC, BSMI, CB |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 287 mm |
| Profondeur: | 229 mm |
| Hauteur: | 58 mm |
| Poids: | 2,6 kg |
| Largeur du colis: | 360 mm |
| Profondeur du colis: | 395 mm |
| Hauteur du colis: | 180 mm |
| Poids du paquet: | 2,9 kg |
| Contenu de l'emballage |
| Écran inclus: | Non |
| Autres caractéristiques |
| Type de refroidissement: | Actif |
| Caractéristiques |
| Carte de type d images: | |