| Procesador |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | E1500 |
| Frecuencia del procesador: | 2,2 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Socket de procesador: | LGA 775 (Socket T) |
| Caché del procesador: | 0,512 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
| Número de hilos de ejecución: | 2 |
| FSB, Front side bus: | 800 MHz |
| Tipos de bus: | FSB |
| Paridad FSB: | No |
| Litografía del procesador: | 65 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Serie del procesador: | Intel Celeron Processor E1000 Series for Desktop |
| Procesador nombre en clave: | Conroe |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 65 W |
| Tcase: | 73,3 °C |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Número de Transistores Die de Procesador: | 105 M |
| Tamaño de die de procesamiento: | 77 mm² |
| Ratio bus/core: | 11 |
| ECC que admite el procesador: | No |
| Memoria |
| Memoria interna: | 1 GB |
| Memoria interna máxima: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR2-SDRAM |
| Disposición de la memoria: | 1 x 1 GB |
| Ranuras de memoria: | 1x DIMM |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad total de almacenaje: | 160 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 160 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Gráficos |
| Adaptador gráfico incorporado: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado: | Intel® GMA X4500 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® GMA |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth: | No |
| Conexión de redes: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Entrada de línea: | Si |
| Diseño |
| Color del producto: | Plata |
| Desempeño |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset: | Intel® G41 |
| Software |
| Sistema operativo instalado: | No |
| Características especiales del procesador |
| Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi): | No |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | Si |
| Intel® Tecnología InTru 3D: | No |
| Intel® Insider : | No |
| Tecnología Clear Video HD de Intel® (Intel® CVT HD): | No |
| Tecnología Intel® Clear Video: | No |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT): | No |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Intel® AES Nuevas instrucciones (Intel® AES-NI): | No |
| Tecnología Trusted Execution de Intel®: | No |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Tecnología FDI de Intel®: | No |
| Flex Memory Access de Intel®: | No |
| Fast Memory Access de Intel®: | No |
| Intel® Enhanced Halt State: | Si |
| Conmutación basada en la demanda de Intel®: | No |
| Intel® Clear Video Technology for MID (Intel® CVT for MID): | No |
| Tamaño del CPU: | 37.5 x 37.5 mm |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d): | No |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x): | No |
| Tecnología Dual Display Capable de Intel®: | No |
| Tecnología Intel® Rapid Storage: | No |
| Procesador ARK ID: | 35100 |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | No |
| Tecnología My WiFi de Intel® (Intel® MWT): | No |
| Tecnología anti-robo de Intel® (Intel® AT): | No |
| Procesador libre de conflictos: | No |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificación: | UL, cUL ,FCC, CE, VCCI, IC, C-TICK, CCC, KC, BSMI, CB |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 287 mm |
| Profundidad: | 229 mm |
| Altura: | 58 mm |
| Peso: | 2,6 kg |
| Ancho del paquete: | 360 mm |
| Profundidad del paquete: | 395 mm |
| Altura del paquete: | 180 mm |
| Peso del paquete: | 2,9 kg |
| Contenido del embalaje |
| Pantalla incluida: | No |
| Otras características |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Características |
| Images Type Map: | |