Protection contre les surtensions 6KV et les retours de courantSurtension 6KV et protection contre les retours de courant pour les appareils connectés à partir d une source d alimentation non standard. Évite d'autant plus les dommages causés au switch et aux appareils connectés.Grande plage de températuresLe switch industriel fonctionne à une large plage de températures allant de -20°C à 70°C (-4°F à 158°F) pour le déploiement de réseaux industriels dans des environnements particulièrement chauds ou froids.Longue portée PoE garantie 200MOffre une solution longue portée PoE garantie de 200 mètres, idéale pour la surveillance et les parkings.Redondance électrique fiablePrise en charge alimentation de redondance avec trois entrées qui permet de diminuer les risques imprévus et de garantir une qualité de service réseau stable et fiable.QoS avec efficacité accrue du traficCompatible 802.1p QoS pour garantir la priorité du trafic vidéo et voix et réduire les pertes de paquets, la latence et la gigue sur le réseau.Flexibilité : Rail DIN et fixation muraleLe switch peut être installé sur un rail DIN ou au mur.Pour les environnements difficiles en IIoT ou dans les villes connectéesC'est une solution idéale pour les réseaux industriels comme ceux des secteurs de l automobile, de l automatisation dans les usines, du pétrole et du gaz, des exploitations minières, du secteur militaire, des transports, des sous-stations, de l énergie et pour les interventions en extérieur des chemins de fer, de la voiries, la construction de tunnels, de villes intelligentes et pour la surveillance des villes et de la circulation.
| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 5 |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 2048 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 7,44 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps): | 148800 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps): | 14880 pps |
| Design | |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP30 |
| Montage mural: | Oui |
| Montage des rails DIN: | Oui |
| Certification: | FCC, BSMI |
| représentation / réalisation | |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 1000000 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation: | CC |
| Alimentation redondante (RPS): | Oui |
| Voltage d'entrée DC: | 12 - 48 V |
| Courant d'entrée: | 2.5 A |
| Dispositifs de protection électrique: | Surcharge |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | -20 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 83,6 mm |
| Profondeur: | 30 mm |
| Hauteur: | 127,5 mm |
| Poids: | 387 g |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | CE |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |