| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Journal des événements du système: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 48 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantités d'emplacements de module SFP+: | 6 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.11az, IEEE 802.11d, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G: | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Limitation du débit: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | Port-based VLAN, Voice VLAN |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 32000 entrées |
| Capacité de commutation: | 216 Gbit/s |
| Débit: | 160,7 Mpps |
| Taux de transfert: | 160,7 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 12000 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps): | 14880000 pps |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps): | 14800 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps): | 14880 pps |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP snooping |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente: | ES, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Voyants: | Liaison, Système |
| Nombre de ventilateurs: | 1 ventilateur(s) |
| représentation / réalisation |
| Micrologiciel évolutif: | Oui |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 441 mm |
| Profondeur: | 270 mm |
| Hauteur: | 45 mm |
| Poids: | 4,05 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |