| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Registro evento di sistema: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 48 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+: | 6 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.11az, IEEE 802.11d, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | Sì |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Port-based VLAN, Voice VLAN |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 32000 voci |
| Capacità di commutazione: | 216 Gbit/s |
| Throughput: | 160,7 Mpps |
| tasso di inoltro: | 160,7 Mpps |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 12000 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 14880000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 14800 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP snooping |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Algoritmi di pianificazione di coda: | SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Collegamento, Sistema |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Prestazione |
| Firmware aggiornabile: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 441 mm |
| Profondità: | 270 mm |
| Altezza: | 45 mm |
| Peso: | 4,05 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |