| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Interface de l'hôte: | USB |
| Interface: | WLAN |
| Version USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum: | 867 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n |
| Wifi: | Oui |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Vitesse de transfert des données WLAN: | 1,2,5.5,6,9,11,12,24,36,48,54,144,300,867 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Design | |
| Interne: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Antenne: | Oui |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Sensibilité du récepteur: | 2.4GHz: 11b(11M): -80±2dBm, 11g(54M): -68±2dBm, 11n(20MHz, MCS7): -66±2dBm, 11n(40MHz, MCS7): -65±2dBm 5GHz: 11a(54M): -68±2dBm, 11n(20MHz, MCS7): -65±2dBm, 11n(40MHz, MCS7): -62±2dBm, 11ac(80MHz, VHTMCS9): -52±2dBm |
| Certification: | CE FCC NCC BSMI |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 18 mm |
| Profondeur: | 174,5 mm |
| Hauteur: | 14,4 mm |
| Poids: | 15 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |