| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Interfaccia host: | USB |
| Interfaccia: | WLAN |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 867 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Sì |
| Banda Wi-Fi: | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Velocità trasferimento dati WLAN: | 1,2,5.5,6,9,11,12,24,36,48,54,144,300,867 Mbit/s |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Design | |
| Interno: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Antenna: | Sì |
| Design dell'antenna: | Esterno |
| Sensibilità ricevitore: | 2.4GHz: 11b(11M): -80±2dBm, 11g(54M): -68±2dBm, 11n(20MHz, MCS7): -66±2dBm, 11n(40MHz, MCS7): -65±2dBm 5GHz: 11a(54M): -68±2dBm, 11n(20MHz, MCS7): -65±2dBm, 11n(40MHz, MCS7): -62±2dBm, 11ac(80MHz, VHTMCS9): -52±2dBm |
| Certificazione: | CE FCC NCC BSMI |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 18 mm |
| Profondità: | 174,5 mm |
| Altezza: | 14,4 mm |
| Peso: | 15 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |