| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Interface de l'hôte: | M.2 |
| Interface: | WLAN |
| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 433 Mbit/s |
| Wifi: | Oui |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Vitesse de transfert des données WLAN: | 433 Mbit/s |
| Bande passante (première): | 2,4 GHz |
| Bande passante (seconde): | 5 GHz |
| Bluetooth: | Oui |
| Modèle du Bluetooth: | 5 |
| Design |
| Interne: | Oui |
| Type d'antenne: | 1x1 |
| Format: | M.2 2230, M.2 1216 |
| Configuration minimale du système |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Windows 10, 64-bit*|Linux* |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation: | ChromeOS |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 80 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 22 mm |
| Profondeur: | 30 mm |
| Hauteur: | 2,4 mm |
| Poids: | 2,7 g |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Autres caractéristiques |
| Température maximale de fonctionnement: | 80 °C |
| Pris en charge sous vPro: | Non |
| Type d'interface: | M.2: CNVio |
| Type de produit: | Wireless |
| Famille de processeur: | Intel Wireless-AC Products |
| ID ARK de carte Ethernet: | 125192 |
| Numéro de classification de contrôle à l exportation (ECCN): | 5A991 |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS): | NA |
| Conformité: | FIPS9, FISMA |
| MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples): | Oui |
| Date de lancement: | Q4'17 |
| URL de description du produit: | https://www.intel.com/content/www/us/en/wireless-products/dual-band-wireless-ac-9462-brief.html |
| Etat: | Launched |
| Série de produit: | Intel® Wireless Products |
| Nom de code du produit: | Jefferson Peak |