| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 100 Mbit/s |
| Convertisseur d'interface d'entrée: | 100Base-TX |
| Interface de sortie du convertisseur: | 100Base-FX |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Système recto-verso: | Complète, Demi |
| Connectivité |
| Connecteur de fibre optique: | SC |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| représentation / réalisation |
| Distance de transfert maximale: | 2000 m |
| Longueur d'onde: | 850 nm |
| Structure du mode de fibre: | Multimode |
| Temps moyen entre pannes: | 26300 h |
| Design |
| Interne: | Non |
| Voyants: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Puissance |
| Adaptateur d'alimentation externe: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -45 - 80 °C |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Autres caractéristiques |
| Dimensions (LxPxH): | 70,5 x 115,6 x 26 mm |