| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 100 Mbit/s |
| interfaccia convertitore input: | 100Base-TX |
| interfaccia convertitore output: | 100Base-FX |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| sistema duplex: | Full, Half |
| Connettività |
| Connettore a fibra ottica: | SC |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Prestazione |
| Distanza massima di trasferimento: | 2000 m |
| Lunghezza d'onda: | 850 nm |
| Struttura della modalità di fibra: | Modalità multipla |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 26300 h |
| Design |
| Interno: | No |
| Indicatori LED: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica |
| Adattatore esterno: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -45 - 80 °C |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Altre caratteristiche |
| Dimensioni (LxPxA): | 70,5 x 115,6 x 26 mm |