Les principales interfaces, toujours disponibles - Ajoutez 6 ports supplémentaires à votre ordinateur portable par le biais d un seul port USB-C - 1 connexion vidéo (HDMI) - émission de signaux vidéo d une définition maxi. UHD 4K2K, 30 Hz (HDMI)- 2 ports USB 3.0 pour le transfert de données Super-Speed, 1 port avec fonction de chargement (BC 1.2) pour appareils mobiles (5 V/1,5 A)- 1 port x USB-C - Power Delivery (PD) 3.0 (100 W, 20 V/5 A maxi.) + transmission de données (5 Gbit/s maxi.)- 2 lecteurs de carte (MicroSD, SDHC, SDXC/MMC)- Prise en charge Ultra HD (30 Hz), définition 3 840 x 2 160 pixels (HDMI)- Câble de raccordement USB-C rangeable (10 cm) - Le câble de raccordement peut être rangé dans le boîtier.Grâce à la station d accueil multi-ports USB Type-C DIGITUS®, vous disposerez toujours des principales interfaces. La station d'accueil élargit votre ordinateur portable de six ports supplémentaires. Elle offre une interface vidéo (HDMI). La meilleure définition possible prise en charge : UHD brillant (4K/30 Hz). De plus, elle offre deux ports USB 3.0 dont l'un dispose également de la fonction de chargement pour les appareils mobiles (BC 1.2). La station d'accueil offre aussi un port USB-C (Power Delivery 3.0 + transmission de données). L'ensemble est complété par deux lecteurs de cartes (MicroSD, SDHC, SDXC / MMC). Grâce à sa taille compacte, à son poids léger et à son câble de raccordement rangeable, la station d'accueil de voyage multi-ports est le compagnon parfait pour déplacements et voyages.
| Connectivité | |
| Quantité de ports: | 5 |
| Interface de l'hôte: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfaces Hub: | HDMI, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Emplacement pour lecteur de carte: | 2 |
| Cartes mémoire compatibles: | MMC, MicroSD (TransFlash), SD, SDHC, SDXC |
| Caractéristiques | |
| Résolution maximum (HDMI): | 3840 x 2160 pixels |
| Couleur du produit: | Argent |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium |
| Délivrance de la puissance USB jusqu à: | 100 W |
| Nombre d'affichages pris en charge: | 1 |
| Pays d'origine: | Chine |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | USB |
| Tension de sortie: | 20 V |
| Courant de sortie: | 5 A |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 110 mm |
| Profondeur: | 61 mm |
| Hauteur: | 15 mm |
| Poids: | 100 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 115 mm |
| Profondeur du colis: | 160 mm |
| Volume de l'emballage: | 460 cm³ |
| Poids du paquet: | 187,5 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -10 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Design | |
| Couleur de câble: | Noir |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84719000 |
| Autres caractéristiques | |
| Résolution maximale: | 3840 x 2160 pixels |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 84718000 |