Prise de chargement avec 2 x ports USB A et 1 x USB Type-C intégrés pour le chargement de smartphones/tablettes- Chargement simultané de 3 terminaux USB possible- Courant de sortie USB 3,1 A (total) pour chargement court- 1 x port USB-C - 2 x ports USB A- Protection contre les courts-circuits et surcharges électroniques des ports USB- Pour montage intérieur, à encastrer- Indicateur de charge LED pour chaque port USBCharger les smartphones et tablettes directement au boîtier mural ! Avec le boîtier de chargement DIGITUS®, vous pouvez même charger 3 smartphones ou tablettes simultanément. Chargez un appareil USB-C avec 14 W max. (5 V / 2,8 A) et deux appareils USB A avec 14 W max. (5 V / 2,8 A). Chargez par exemple simultanément votre smartphone et votre tablette avec un courant de charge total disponible de 15,5 W. Protégez-vous et votre famille des chocs électriques grâce à l'obturateur intégré qui permet une meilleure protection contre les contacts des fiches de sécurité. Équipez votre installation électrique et rechargez à tout moment vos appareils USB au boîtier mural.
| Caractéristiques | |
| Type de douille: | 2 x USB A + 1 x USB C |
| Quantité de douilles: | 3 |
| Design | |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Cadre: | Oui |
| Voyants: | Énergie |
| Puissance | |
| Tension nominale: | 250 V |
| Fréquence nominale: | 50 Hz |
| Tension de sortie USB: | 5 V |
| Courant de sortie USB: | 3,1 A |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 60 mm |
| Profondeur du colis: | 125 mm |
| Hauteur du colis: | 90 mm |
| Poids du paquet: | 110 g |
| Données logistiques | |
| Pays d'origine: | Chine |
| Code du système harmonisé: | 85366990 |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 85044083 |