Convertit un signal HDMI en signal VGA- Convertit les signaux vidéo et audio HDMI en VGA- Connecter votre lecteur moderne à vos écrans ou projecteurs VGA anciens- Pas besoin d installer de logiciel ni de pilote- Aucune alimentation requiseLe DIGITUS DA-70461 convertit les signaux HDMI en signaux VGA analogiques. Ainsi, les appareils de lecture moderne tels que les notebooks, les lecteurs Blu-Ray, les lecteurs DVD, les consoles de jeu, etc peuvent être connectés à des écrans ou projecteurs VGA anciens. Le convertisseur est également équipé d une douille audio de 3,5 mm. Un signal audio éventuellement disponible est ainsi converti en parallèle. Cela permet un rendu audio supplémentaire par une connexion à vos haut-parleurs ou à votre système Surround.
| Caractéristiques | |
| Connecteur 2: | VGA (D-Sub) |
| Résolution maximale: | 1920 x 1080 pixels |
| Modes vidéo pris en charge: | 1080p |
| Bande passante: | 165 MHz |
| Couleur du produit: | Noir |
| Pays d'origine: | Chine |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 30 g |
| Largeur: | 180 mm |
| Profondeur: | 45 mm |
| Hauteur: | 15 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 75 mm |
| Profondeur du colis: | 265 mm |
| Poids du paquet: | 97 g |
| Volume de l'emballage: | 457,1 cm³ |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84733080 |
| Code du commerce de tarif du Royaume-Uni: | 84718000 |