Améliorez votre ordinateur avec un espace de stockage supplémentaire et des temps d accès rapides- Unité d installation pour 2 disques durs 2,5" dans un boîtier 3,5"- Installation facile par le biais des accessoires de montage et des câbles fournisLe kit de cadre de montage DIGITUS® permet d insérer jusqu à deux disques durs SSD ou HDD de 2,5" dans une baie de disque standard de 3,5". Installer les disques durs permet de créer plus d espace de stockage pour votre ordinateur et d accéder plus rapidement à vos données par le biais d un disque dur SSD. Toutes les vis et tous les câbles nécessaires pour connecter directement les disques durs sont inclus. En plus des câbles de connexion SATA, la livraison comprend également des câbles d alimentation en Y pouvant être connectés aussi bien à une alimentation SATA qu à une alimentation IDE.
| Caractéristiques | |
| Type de châssis compatible: | Universel |
| Type: | Châssis de montage |
| Matériel: | Métal |
| Couleur du produit: | Noir |
| Tailles de disque de stockage pris en charge: | 2.5" |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge: | 2 |
| Pays d'origine: | Chine |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 115 mm |
| Profondeur: | 101 mm |
| Hauteur: | 23 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |